मल्हार मीडिया डेस्क
चैनल से क्लिप चुरा कर लीक करने की घटनायें आमतौर पर होती रहती हैं। आमतौर पर ऐसे मामलों में चैनल के अंदर काम करने वालों की भूमिका होती है। कई बार ये काम जनहित में बहुत बड़ा होता है क्योंकि चैनल जिस खबर,सूचना बातचीत को दबाना चाहता है उसे एडिट कर देता है। लेकिन कई बार ये लीक भी हो जाता है और कर दिया जाता है। लेकिन ऐसे मामलों में अभी तक कोई सख्त कानूनी कार्रवाई संभवत: नहीं की जाती थी। लेकिन इस बार एक चैनल के वीडियो एडीटर को क्लिप चुराकर लीक करना महंगा पड़ गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार चेन्नई पुलिस ने बुधवार को मुख्यमंत्री जयललिता की एक विडियो क्लिप लीक करने के आरोप में जया टीवी के एक विडियो एडिटर को गिरफ्तार किया है। यह विडियो क्लिप मुख्यमंत्री जयललिता और तुगलक मैगजीन के संपादक चो रामास्वामी की हाल ही में एक निजी अस्पताल में हुई बैठक को लेकर है।
सिटी पुलिस की सेंट्रल क्राइम ब्रांच के साइबर सेल ने कहा कि विडियो एडिटर शक्तिवेल (35) जया टीवी से विडियो डाउनलोड करने और फिर उसे सोशल मीडिया पर वायरल करने का आरोप है। फिलहाल शक्तिवेल को न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेज दिया गया है। उस पर आईपीसी के प्रावधानों और आईटी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है।
दरअसल दो मिनट के इस विडियो में जयललिता और संपादक रामास्वामी के बीच हुई एक संक्षिप्त बातचीत है, जिसमें मुख्यमंत्री उनकी तबियत के बारे में पूछताछ कर रही हैं और उनके जल्द से जल्द ठीक होने की कामना कर रही हैं। रामास्वामी 80 साल के हैं और ऐसी खबर थी कि उनका ख्याल अच्छी तरह से नहीं रखा जा रहा है। उन्हें हाल ही में अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
इनपुट भड़ास4मीडिया और समाचार4मीडिया
Comments