Breaking News

थाने में घुसकर आरक्षक को गोली मार, विपक्ष बोला यह तब हो रहा जब गृहमंत्री ही मुख्यमंत्री

मध्यप्रदेश            Apr 29, 2025


मल्हार मीडिया भोपाल।

मध्य प्रदेश में अपराधियों के हौसले कितने बुलंद हैं, इसका अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि सोमवार-मंगलवार की दरम्यानी रात एक अपराधी ने सतना के एक थाने के घुसकर पुलिस आरक्षक को गोली मार दी।

गोली आरक्षक के कंधे में लगी है, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद संजय गांधी अस्पताल रीवा भेज दिया गया। जैतवारा थाना परिसर में देर रात लगभग 12 बजे एक युवक ने खाना खाने बैठे प्रधान आरक्षक प्रिंस गर्ग को गोली मार दी। गोली मारने के बाद युवक फरार हो गया है।

घटना की सूचना पर पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता सहित अन्य पुलिस अधिकारी जिला अस्पताल पहुंचे और घटना की जानकारी ली। उधर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने अपने प्रयास तेज कर दिए हैं।

इस मामले को लेकर विपक्षी पार्टी कांग्रेस मोहन सरकार पर हमलावर है। मामले में मप्र कांग्रेस ने अपने अधिकृत सोशल मीडिया फेसबुक पेज पर पोस्ट कर सरकार पर निशाना साधा है। वहीं नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने भी सीएम और गृहमंत्री को आड़ेहाथों लिया है।

मप्र कांग्रेस ने लिखा- बेशर्म और नाकारा मोहन सरकार में थाने में भी पुलिस सुरक्षित नहीं है! सतना जिले के जैतवारा थाने में बदमाशों ने थाने में घुसकर आरक्षक प्रिंस गर्ग को सीने में गोली मार दी! मध्यप्रदेश में बढ़ते अपराधों का तमाशा देखती भाजपा सरकार में जंगलराज हावी है! अपराधों पर अपराध होते जा रहे हैं मगर सरकार तमाशबीन बनी हुई है!

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने प्रदेश में जंगलराज का आरोप लगाते हुए X पर लिखा- मध्यप्रदेश में भाजपा सरकार का जंगलराज पूरी तरह से हावी हो चुका है! अब थाने में भी पुलिस सुरक्षित नहीं है! सतना जिले के जैतवारा थाने में बेखौफ बदमाशों ने आरक्षक प्रिंस गर्ग को सीने में गोली मार दी, जो एक खतरनाक घटना है।

यह घटना यह साबित करती है कि अपराधियों के हौसले कितने बुलंद हो चुके हैं और सरकार अपनी जिम्मेदारियों से भाग रही है। पहले भोपाल में पुलिस के साथ मारपीट और अब थाने में इस तरह का हमला, यह बताता है कि पुलिस खुद सुरक्षित नहीं है।

यह सब तब हो रहा है जब मुख्यमंत्री स्वयं प्रदेश के गृह मंत्री भी हैं! क्या प्रदेश में कानून व्यवस्था को सुचारु रूप से चलाना उनकी जिम्मेदारी नहीं है?

 क्या राज्य में हर नागरिक और पुलिसकर्मी की सुरक्षा पर कोई ध्यान नहीं दिया जा रहा? सरकार को प्रदेश की कानून व्यवस्था पर ध्यान देना चाहिए, नहीं तो अपराधी बेखौफ हो जाएंगे और जनता असुरक्षित।

 


Tags:

attack-on-constable in-police-station

इस खबर को शेयर करें


Comments