Breaking News

मप्र में AAP के 14 महापौर प्रत्याशी चुनावी मैदान में

मध्यप्रदेश            Jul 03, 2022


मल्हार मीडिया भोपाल।

मध्यप्रदेश के राजनीतिक मैदान में थर्ड फ्रंट के लिए एकदम खाली पड़ा है। ऐसे में निकाय चुनाव के बहाने ही सही आम आदमी पार्टी ने प्रदेश में दस्तक दे दी है।

आम आदमी पार्टी निकाय चुनावों में शिक्षा, स्वास्थ्य औार मुफ्त पानी के वायदे के साथ मैदान में उतरी है।

आप ने राज्य के 16 नगर निगमों में से 14 में महापौर पद के लिए अपने प्रत्याशी मैदान में उतारे हैं।

आप की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष पंकज सिंह ने शनिवार को कहा कि पार्टी ने राज्य के 16 नगर निगमों में से 14 में महापौर पद के लिए अपना उम्मीदवार उतारा है।

उन्होंने कहा हमने पार्षद पद के लिए भी उम्मीदवारों का चयन किया है।

मध्य प्रदेश में 413 शहरी निकायों के चुनाव दो चरणों में छह जुलाई और 13 जुलाई को होंगे।

'आप' के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शनिवार को सिंगरौली में अपनी पार्टी की महापौर पद की उम्मीदवार रानी अग्रवाल के समर्थन में रोड शो किया। जिसमें जनसमर्थन देखने को मिला।

सिंह ने कहा, स्थानीय निकाय चुनावों के लिए हमारा प्रमुख चुनावी मुद्दा मुफ्त पानी है। हम जिन शहरी निकायों में जीत हासिल करेंगे, वहां पानी को कर मुक्त कर देंगे।

सिंह ने दावा किया कि मध्य प्रदेश में स्कूलों की स्थिति खराब है। उन्होंने आरोप लगाया कि 2018 में कम से कम 22 हजार स्कूलों को बंद कर दिया गया।

सिंह ने कहा कि मध्य प्रदेश में मुख्य तौर पर भाजपा नेताओं के निजी स्कूल फल-फूल रहे हैं, जबकि सरकार द्वारा संचालित संस्थान बंद हो रहे हैं।

आप नेता ने दावा किया कि मध्य प्रदेश में कम से कम 42 हजार स्कूलों में पेयजल की सुविधा नहीं है। उन्होंने कहा कि इन स्कूलों में हैंडपंप या नल काम नहीं कर रहे, जबकि 67 हजार स्कूलों में बिजली नहीं है।

सिंह ने कहा, हम नगर पालिका सीमा में शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार करना चाहते हैं।



इस खबर को शेयर करें


Comments