मल्हार मीडिया भोपाल।
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में मतदान दलों की ट्रेनिंग गुरुवार 12 अक्टूबर से शुरू होगी। करीब 18 हजार अधिकारी-कर्मचारियों को 12, 13, 16 और 17 अक्टूबर को दो सत्र में ट्रेनिंग दी जाएगी।
इसके लिए भोपाल में कुल 7 सेंटर बनाए गए हैं। ट्रेनिंग से गायब रहने वाले कर्मचारियों पर निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।
कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि सुबह 9 से दोपहर 1 बजे तक और दोपहर 1.30 से शाम 5.30 बजे तक दो सत्रों में ट्रेनिंग दी जाएगी।
इसके लिए बीएसएस कॉलेज हबीबगंज नाका, गांधी मेडिकल कॉलेज, मॉडल हायर सेकंडरी स्कूल टीटी नगर, समन्वय भवन (अपेक्स बैंक) टीटी नगर, शासकीय पॉलिटेकनिक कॉलेज, शहीद भवन एमएलए रेस्ट हाउस के पास और कुक्कुट पालन भवन वैशाली नगर सेंटर बनाए गए हैं।
जिला निर्वाचन अधिकारी सिंह ने बताया कि प्रशिक्षण के लिए पीठासीन अधिकारी एवं मतदान दल के अन्य सदस्यों को कार्यालय कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी, भोपाल से स्थापित एनआईसी केंद्र भोपाल से मोबाइल पर एसएमएस के माध्यम से सूचना दी गई है।
साथ ही अधिकारी-कर्मचारियों को विभाग के माध्यम से भी आदेश तामील करवाया गया है। बावजूद ट्रेनिंग में शामिल नहीं होने पर निलंबन की कार्रवाई की जाएगी।
Comments