Breaking News

CISF के जवान ने की गोलीबारी,4 जवानों की मौत

राष्ट्रीय            Jan 12, 2017


मल्हार मीडिया ब्यूरो।

बीएसएफ के जवान तेज बहादुर के वीडियो वाला मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि अब बिहार के औरंगाबाद जिले स्थित नबीनगर पॉवर जेनेरेटिंग कंपनी में सुरक्षा के लिए तैनात केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के जवान बलबीर कुमार ने विवाद के दौरान अपने साथियों पर गोलीबारी कर दी, जिसमें चार जवानों की मौत हो गई।

आरोपी जवान अपने अधिकारी डिप्टी कमांडेंड की हत्या करना चाहता था लेकिन घटना के वक्त अधिकारी उसे मौके पर नहीं मिला।

जवान बलबीर सिंह अपने अफसर की हत्या क्यों करना चाहता था और उसने अपने साथियों की क्यों हत्या की यह जांच का विषय है। लेकिन हाल में जिस तरह से अर्धसैनिक बल के जवानों की ओर अधिकारियों के रवैये को लेकर लेकर सवाल उठ रहे हैं वह देश के लिए गंभीर चिंता का विषय है।

पुलिस के मुताबिक, गोलीबारी की यह घटना दोपहर 1:30 बजे के करीब हुई। प्राप्त जानकारी के अनुसार, इन चारों जवानों की बलबीर के साथ सोने की व्यवस्था को लेकर झगड़ा हो गया, जिसके बाद उसने साथी पर गोलियां दाग दी। बलबीर इस झगड़े के दौरान इतने गुस्से में था। उसने अपने इनसास राइफल से कुल 32 राउंड गोलियां दागी।

इस घटना से पहले भी जवान अपने साथियों व अधिकारियों पर हमला कर चुके हैं। हम आपको यहां बताने जा रहें हैं जवानों ने किस वजह से और कब-कब अपने साथियों की गोली मारकर हत्या की।

 



इस खबर को शेयर करें


Comments