मल्हार मीडिया ब्यूरो।
उत्तरप्रदेश के कानपुर में सपा नेता की निर्माणाधीन इमारत गिरने से 50 लोगों के दबने की खबर आ रही है। यह इमारत पूर्व सपा नगर अध्यक्ष महताब आलम की है। राहत कार्य में सेना की मदद ली जा रही है। कानपुर (जेएनएन)। छोटे प्लाट पर अवैध तरीके से बन रहा बहुमंजिला भवन बुधवार को स्लैब डालते वक्त भरभराकर गिर पड़ा। बिना नक्शा पास कराए सपा के पूर्व महानगर अध्यक्ष की इस निर्माणाधीन बिल्डिंग के गिरने से दबे 5 मजदूरों के शव निकाले जा चुके हैं जबकि 17 घायल उपचार के लिए भेजे गए हैं। करीब 50 से अधिक मजदूर निर्माण स्थल के निचले हिस्से में फंसे हैं।
ये हादसा आज दोपहर 2 बजे के आसपास हुआ। उस समय निर्माणाधीन इमारत में करीब 50 से ज्यादा मजदूर काम कर रहे थे। यह टेनरी समाजवादी पार्टी के पूर्व अध्यक्ष महताब आलम की बताई जा रही है।
17 घायलों को हैलट अस्पताल गया जिसमें से 4 की मौत की पुष्टी हो चुकी है और करीब एक दर्जन घायलों को कांशीराम ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है, जिनकी हालत बेहद नाजुक बनी हुई है।
मृतकों के संख्या में अभी और इजाफा हो सकता है। घटनास्थल में सेना और पुलिस की टीम रेस्क्यू में जुटी हुई है। कानपुर के डीएम कौशल राज ने बताया कि रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंचकर राहत व बचाव का काम कर रही है। इसके अलावा विशेषज्ञों की एक टीम का गठन किया जाएगा जो बिल्डिंग के गिरने की जांच करेगा।
गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट करते हुए बताया कि उन्होंने बिल्डिंग के गिरने को लेकर डीजी एनडीआरएफ से बात की है। रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए दो टीमें भी पहुंच रही हैं। एक अन्य ट्वीट में राजनाथ सिंह इस हादसे में मृतकों के प्रति शोक भी जताया।
Comments