मल्हार मीडिया।
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल स्थित हमीदिया अस्पताल की सर्जरी के बाद स्वास्थ मंत्री रुस्तम सिंह बुधवार को अचानक ही जेपी अस्पताल पहुंचे। मंत्री के साथ प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे। यहां मंत्री ने अस्पताल के रिकॉर्ड रूम के साथ ही साथ सभी वार्डों का निरीक्षण किया। गौरतलब है कि स्वास्थ्य सेवाओं के नाम पर मरीजों के साथ हो रही मारपीट और अनदेखी को लेकर सरकार सख्त हो गई है।
मंत्री रुस्तम सिंह ने कहा कि चिकित्सा शिक्षा विभाग और स्वास्थ्य विभाग की पीएस एक होने से दोनों विभाग अब मिलकर काम कर रहे हैं। लिहाज़ा वो एक दूसरे से सुविधाएं साझा भी करेंगे। अस्पताल में डॉक्टरों की ड्यूटी को लेकर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि पुराने ड्यूटी चार्ट क्यों लगाए गए हैं। इन्हें तत्काल बदला जाए और समय-समय पर चार्ट अपडेट किए जाए।
इससे पहले 23 दिसंबर को सीएम शिवराज सिंह चौहान ने हमीदिया अस्पताल का औचक निरीक्षण किया था। वहां मिली असुविधाओं से नाराज होकर सीएम ने तीन अधिकारियों को पद से हटाया था। उसके बाद से ही सरकारी अस्पतालों और वहां हो रही धांधली को लेकर सरकार सख्त हो गई है।
Comments