मल्हार मीडिया ब्यूरो
मुंबई के एक डांस बार पर छापेमारी की कवरेज कर रहे तीन पत्रकारों पर हुए हमले के सिलसिले में जिस पत्रकार से पूछताछ की गयी थी, उसे के भयंदर में काशीमीरा इलाके में मृत पाया गया। मृतक की पहचान राघवेंद्र दुबे के रूप में हुई है जो एक स्थानीय साप्ताहिक के लिए काम करता था। मृतक का शव खून से लथपथ पाया गया और उसके सिर पर चोटों के निशान थे। वह नयानगर पुलिस थाने से तड़के करीब चार बजे अपने घर के लिए निकला था।
एक स्थानीय प्रकाशन के लिए काम कर रहे तीन घायल पत्रकार- शशिकुमार कष्णकुमार शर्मा, संतोष मिश्रा और अनिल नोटियाल देर रात पुलिस द्वारा बार में छापेमारी की कवरेज करने गए थे। उनमें से एक पत्रकार ने अपनी शिकायत में कहा कि बार मालिक को संदेह हुआ कि पुलिस को पत्रकारों ने बार में चल रही अवैध गतिविधियों की जानकारी दी है जिसके बाद बार के कर्मचारियों ने उनपर हमला किया।
हमले में घायल होने के बाद उनमें से एक पत्रकार घटना स्थल से भाग गया। पुलिस ने बाद में तड़के उस पत्रकार के बारे में पता लगाने के लिए दुबे को बुलाया।
पुलिस का कहना है कि दुबे थाने से तड़के चार बजकर 15 मिनट पर अपनी मोटरसाइकिल से घर के लिए निकला था। बाद में एक लॉज से उसका शव बरामद किया गया और उसके सिर पर चोटों के निशान थे। उसकी मोटरसाइकिल भी नदारद थी। पुलिस को लगता है कि किसी ने व्यक्तिगत रंजिश के कारण दुबे की हत्या की। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
हमले और हत्या को लेकर मीरा रोड पुलिस थाने में आईपीसी की कई धाराओं के तहत दो प्राथमिकी दर्ज की गयी है और पूछताछ के लिए छह लोगों को हिरासत में लिया गया है।
पत्रकारों के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस से मुलाकात कर यह सुनिश्चित करने की अपील की कि साजिशकर्ताओं पर गैर जमानती एवं संज्ञेय अपराध के मामले दर्ज किए जाए।
Comments