Breaking News
Tue, 20 May 2025

मल्हार मीडिया इम्पैक्ट:बैगा आदिवासियों के हक में सेंधमारी करने वालों पर हुई FIR, जांच शुरू

खास खबर            Mar 13, 2017


मल्हार मीडिया ब्यूरो उमरिया।
मध्यप्रदेश के उमरिया जिले में प्रधान मंत्री आवास योजना में बैगाओं को मिलने वाले आवास की राशि में वेंडर, सरपंच,सचिव और पञ्च ने मिलकर घोटाला करना शुरू कर दिया था। बैगाओं ने शिकायत कलेक्टर के पास की थी। कलेक्टर ने जांच करवा कर सख्त कार्यवाही करने का आश्वासन दिया था और मल्हार मीडिया में खबर के प्रसारित होने के बाद जांच में तेजी आई और भाजपा नेता दीपक छतवानी, वेंडर श्री राम ट्रेडर्स नौरोजाबाद, सरपंच, सचिव और पंञ्च के ऊपर हुई एफआईआर दर्ज की गई और अब पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

गौरतलब है मध्यप्रदेश के उमरिया जिले में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बैगाओं को मिलने वाली राशि में सरपंच,सचिव,पंच और वेंडर ने सेंधमारी की थी। पहला मामला लने करकेली जनपद के ग्राम पंचायत महरोई का सामने आया था, जिले में प्रधान मंत्री आवास योजना शुरू होते ही सरपंच – सचिव वेंडर और पञ्च मिल कर राष्ट्रीय मानव एवं विशेष संरक्षित बैगा जन जाति को ठगने का काम शुरू कर दिया था। ग्राम महरोई में 56 बैगाओं के मकान प्रधा मंत्री आवास योजना के तहत बनने थे और सभी के खाते में 40 – 40 हजार रुपये की पहली क़िस्त भेज दी गई थी। सरपंच – सचिव को पता लगते ही नगर के भाजपा नेता और ओम ट्रेडर्स के मालिक दीपू छतवानी अपनी सांठ – गाँठ कर सभी बैगा परिवारों को भवन निर्माण सामग्री सप्लाई करने का काम लिया था।

इस मामले में जिले के कलेक्टर अभिषेक सिंह ने बताया कि यह मामला मेरे संज्ञान में आया है और हमने जांच दल बना दिया है कल तक हमको रिपोर्ट मिल जायेगी और उसमें जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी यदि कोई बाहरी व्यक्ति होगा तो उसके विरुद्ध एफ आई आर भी करवाई जायेगी और अगर सरपंच – सचिव की सहभागिता दिख रही है तो उनके खिलाफ भी कड़ी कार्यवाही की जायेगी। अब कलेक्टर के आदेश के बाद इस मामले के दोषियों पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

 

मूल खबर पढ़ें इस लिंक में।



इस खबर को शेयर करें


Comments