मल्हार मीडिया भोपाल।
मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में शनिवार को 2 दिवसीय आईपीएस सर्विस मीट का कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में शुभारंभ हुआ।
इस अवसर पर प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मप्र की पुलिस की तारीख करते हुए कहा कि मुझे अपनी फोर्स पर नाज है। इनके द्वारा सदैव दिए गए कार्यों को अपनी पूरी क्षमता व हिम्मत से निभाया गया है।
इनकी इसी कार्यशैली के चलते मुझे इन पर इतना गर्व होता है कि इनके सीने पर मेडल लगाते समय मैं खुद को इतना गोर्वाविंत महसूस करता हूं जिसे शब्दों में बयां नहीं कर सकता ।
उन्होंने कहा कि मैंने इनके अंदर सदैव देशभक्ति और जनसेवा का भाव पाया है। यहां तक की कोरोना के समय भी अपनी जान हथेली पर रखकर ये सेवा करने से पीछे नहीं हटे। मुख्यमंत्री ने मप्र पुलिस का गौरवशाली इतिहास बताते हुए यहां कहा कि कश्मीर हो, नॉर्थ ईस्ट हो या पंजाब आपकी जहां भी जरूरत हुई, आपने वहां जाकर सफलता के झंड़े गाड़ दिए साथ ही देश की एकता, अखण्डता को भी बनाए रखा।
सीएम शिवराज ने यहां मध्यप्रदेश पुलिस की साख की बात करते हुए कहा कि देश की सुरक्षा की दृष्टि से यदि देखें, जहां पंजाब में आतंकवाद को रोकने में केपीएस गिल को भूला नहीं जा सकता है। वहीं दुनिया डोभाल साहब की वीरता भी जानती है। कश्मीर में जब कबायली घुसे, तब भी मध्यप्रदेश पुलिस वहां गई। कुल मिलकर जब जहां हमारी जरूरत पड़ी, हम गए और सफलता हुए।
सीएम शिवराज ने यहां ये भी कहा कि यदि हम जिद पर आ जाएं तो अपराधी में क्या दम है जो टिक सके। इसी का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि, भूमाफियाओं, गुंडे, बदमाशों से हमने ही 23 हजार एकड़ जमीनें मुक्त कराई और अब इसे गरीबों में बांट रहे हैं। बुलडोजर के डर से कई माफिया आत्मसमर्पण कर देते हैं कि घर मत तोड़ो। आप अपने जवानों के लीडर हैं और फोर्स के आदर्श हैं।
 
                   
                   
             
	               
	               
	               
	               
	              
Comments