Breaking News

भारतीय स्टेट बैंक को गुजरात राज्य पेट्रोलियम कॉरपोरेशन को दिवालिया घोषित करना चाहिए जयराम रमेश

राष्ट्रीय            Aug 27, 2018


मल्हार मीडिया ब्यूरो।

कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की अधिसूचना का हवाला देते हुए सोमवार को कहा कि भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) को गुजरात राज्य पेट्रोलियम कॉरपोरेशन (जीएसपीसी) को दिवालिया घोषित करना चाहिए। कांग्रेस नेता ने कहा कि आरबीआई ने 12 फरवरी, 2018 को एक सर्कुलर जारी किया था, जिसमें कहा गया था कि जिस कंपनी के पास बैंक का 20,000 करोड़ रुपये से अधिक का कर्ज है, उसे 180 दिनों के भीतर दिवालिया घोषित किया जाना चाहिए।

रमेश ने कहा, "जीएसपीसी के ऊपर एसबीआई का सबसे ज्यादा कर्ज है, इसलिए आरबीआई की अधिसूचना के अनुसार एसबीआई को आज (सोमवार) शाम पांच बजे तक जीएसपीसी को दिवालिया घोषित कर देना चाहिए।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब गुजरात के मुख्यमंत्री थे, उस दौरान जीएसपीसी गुजरात मॉडल के सबसे कामयाब कंपनियों में शुमार थी और इसने भारत के अन्य राज्यों के लिए उदाहरण पेश किया था।

रमेश ने कहा, "पिछले 70 सालों में केंद्र सरकार ने पहली बार उच्च न्यायालय में जीएसपीसी को बचाने के इरादे से आरबीआई के खिलाफ हलफनामा दाखिल किया है।"

उन्होंने कहा, "कंपनी अब दिवालिया हो चुकी है और यह करदाताओं के ऊपर बोझ है।"



इस खबर को शेयर करें


Comments