Breaking News

राष्ट्रपति की सुरक्षा में गंभीर चूक, गड्ढे में फंसा चॉपर

राष्ट्रीय            Oct 22, 2025


मल्हार मीडिया ब्यूरो।

सबरीमाला के दौरे पर पहुंची राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का चॉपर अचानक कंक्रीट के गड्ढे में फंस गया। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। पुलिसकर्मियों और अग्निशमन बल के कर्मचारियों ने हाथ से धक्का देकर हेलीकॉप्टर को बाहर निकाला है।

केरल के पत्तनमतिट्टा में बुधवार सुबह उस वक्त अफरातफरी मच गई जब राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु का हेलीकॉप्टर लैंड करने ही वाला था। अचानक हेलीपैड का एक हिस्सा धंस गया और देखते ही देखते सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। राष्ट्रपति भारतीय वायुसेना के हेलीकॉप्टर में थीं और सबरीमला स्थित भगवान अयप्पा मंदिर में दर्शन करने जा रही थीं। गनीमत रही कि बड़ा हादसा टल गया और सभी सुरक्षित हैं।

घटना प्रमदम स्टेडियम के हेलीपैड पर हुई, जहां राष्ट्रपति का हेलीकॉप्टर उतरना था। जैसे ही हेलीकॉप्टर लैंडिंग की स्थिति में आया, हेलीपैड का हिस्सा नीचे धंस गया। सुरक्षा अधिकारियों और एयरफोर्स के पायलटों ने तुरंत स्थिति संभाल ली और किसी भी अप्रिय घटना को होने से रोक लिया।

वहीं घटना के तुरंत बाद पुलिस और फायर डिपार्टमेंट की टीमों ने मौके पर पहुंचकर धंसे हुए हिस्से से हेलीकॉप्टर को बाहर निकाला। कुछ ही मिनटों में पूरा इलाका सुरक्षा घेरे में ले लिया गया।

इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि पुलिसकर्मी और सुरक्षाकर्मी मिलकर हेलीकॉप्टर को धक्का लगाते हुए स्थिर करने की कोशिश कर रहे हैं। यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

इस हादसे के बाद राष्ट्रपति की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं। विपक्षी नेताओं ने भी राज्य प्रशासन से जवाब मांगा है कि आखिर इतनी अहम यात्रा के दौरान हेलीपैड की मजबूती की जांच क्यों नहीं की गई।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु इन दिनों चार दिवसीय केरल दौरे पर हैं। इस यात्रा के दौरान उनका सबरीमला मंदिर में विशेष पूजा और आरती में शामिल होने का कार्यक्रम था। घटना के बाद कार्यक्रम में हल्का बदलाव किया गया, लेकिन राष्ट्रपति ने अपनी यात्रा जारी रखी। स्थानीय प्रशासन ने कहा है कि हेलीपैड धंसने की घटना की जांच के आदेश दे दिए गए हैं और रिपोर्ट जल्द ही सौंपी जाएगी।

यह घटना आज सुबह केरल के प्रमादम स्थित राजीव गांधी इंडोर स्टेडियम में देखने को मिली। हालांकि, इस दौरान कोई बड़ी दुर्घटना नहीं हुई और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू भी बाल-बाल बच गईं। हेलीकॉप्टर से उतरने के बाद वो सड़क के रास्ते पंबा के लिए रवाना हो गईं हैं।

घटना की जानकारी देते हुए एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, "पहले राष्ट्रपति के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग पंबा के पास निलक्कल में होनी थी। मगर, मौसम खराब होने के कारण स्टेडियम में लैंडिंग की योजना बनाई गई थी।"

अधिकारी ने बताया मंगलवार की देर रात स्टेडियम में हेलीपैड तैयार किया गया था, लेकिन सुबह तक शायद कंक्रीट पूरी तरह से जमा नहीं था। ऐसे में जब हेलीकॉप्टर यहां उतरा तो कंक्रीट में गड्ढे बन गए और हेलीकॉप्टर इसमें धंस गया।

गौरतलब है कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू दक्षिणी राज्यों की चार दिवसीय यात्रा पर हैं। मंगलवार की शाम को वो केरल की राजधानी तिरुवनंतपुरम पहुंची थीं। आज सुबह वो पथानामथिट्ट स्थित पहाड़ी मंदिर के लिए रवाना हुईं।

 


Tags:

malhaar-media president-of-india mazor-laps-in-presidents-security dropadi-murmu chopper-stuck-in-ditch

इस खबर को शेयर करें


Comments