मल्हार मीडिया ब्यूरो।
वॉशिंगटन। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को वॉशिंगटन में भारतीय समुदाय के लोगों को संबोधित करते हुए पाकिस्तान पर जमकर निशाना साधा है। प्रधानमंत्री मोदी ने 'सजर्किल स्ट्राइक' का जिक्र करते हुए कहा कि हम भारत पर आतंकवाद के खतरनाक प्रभावों के बारे में दुनिया को बताने में सफल रहे हैं। उल्लेखनीय है कि भारत ने गत वर्ष उरी हमले के बाद 29 सितम्बर को नियंत्रण रेखा के पार आतंकवादी ठिकानों पर सर्जिकल हमला किया था। पीएम मोदी ने कहा कि भारत के इतने बड़े कदम पर विश्व में किसी ने भी एक सवाल तक नहीं उठाया। यह इसलिए हैं कि हम दुनिया को समझाने में सफल हुए है कि यह आतंकवाद का वह रूप है जो हमें परेशान कर रहा है।
पीए मोदी ने कहा कि भारत जब पहले आतंकवाद की बात करता था तो विश्व के देश इसे कानून एवं व्यवस्था की समस्या मानकर समझते नहीं थे। यद्यपि अब आतंकवादियों ने उन्हें आतंकवाद समझा दिया है और इसलिए हमें यह करने की जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि भारत विश्व को आतंकवाद को समूल नष्ट करने की जरूरत के बारे में बताने में सफल रहा है।
इस अवसर पर पीएम ने पाकिस्तान से लौटी उज्मा का भी जिक्र किया। इसके अलावा पीएम मोदी ने यह भी दोहराया कि मैं आज सिर झुकाकर बड़ी नम्रता से कहना चाहूंगा कि इस सरकार ने तीन साल का जो कार्यकाल बिताया है, अब तक इस सरकार पर एक भी दाग नहीं लगा है।
Comments