अशोकनगर से हेमंत यादव।
मध्यप्रदेश के अशोकनगर जिले की मुंगावली तहसील में दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक किसान पिता ने तंगहाली के कारण अपनी दो मासूम बेटियों की हत्या कर दी।
एक ओर प्रदेश सरकार बेटी बचाओ अभियान चला रही है वहीं मुंगावली तहसील के मुडरा गांव के एक किसान ने आर्थिक तंगी के चलते अपनी ही 6 वर्ष एवं 3 वर्ष की दो मासूम बेटियों की गलाघोंट कर हत्या कर दी। इस आरोपी पिता ने इन बच्चियों को 23 अगस्त को घर से ले जाकर वेतवा नदी के पुल पर ले जाकर उनका गला दबाकर मार डाला एवं पुलिस थाने पहुंचकर दोनों बच्चियों की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई जिसके बाद पुलिस ने पूछताछ की तो आरोपी पिता ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
पुलिस ने 20 सितम्बर को आरोपी पिता को मौके पर ले जाकर बच्चियों के कपड़े बरामद कर लिए। एक बच्ची का शव पुलिस ने बरामद कर लिया था और एक शव को जानवरों द्वारा खाने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार कमलेश और उसकी पत्नी में बच्चों के इलाज और खाने की को लेकर विवाद होता रहता था जिससे परेशान होकर इस वारदात को अंजाम देने की बात इसने स्वीकारी है। आरोपी पर प्रकरण दर्ज करके न्यायालय में पेश करके पुलिस रिमांड पर लिया है।
इस पूरी घटना के बारे में जब आरोपी कमलेश हरिजन के पिता धन्नूलाल से बात की गई तो उन्होंने बताया कि कमलेश उनका इकलौता बेटा है और हमारे पास पांच वीघा का खेत है जिसमें कई वर्ष से फसल नहीं हो रही है। पैसों की समस्या थी और कमलेश गांव से दोनों बच्चियों के इलाज कराने लाया था इसने कब और क्यो इनकी हत्या कर दी इसकी जानकारी नहीं है।
मुंगावली थाना प्रभारी राजवीर सिंह गुर्जर का इस मामले में कहना है कि घटना के सामने आने के बाद जब बच्चियों की माँ से जानना चाहा तो बिलखते हुए वह बोली कि मुझको इस घटना के बारे में बिल्कुल भी नहीं बताया और मुझे आज तक फूल जैसी कोमल हमारी बच्चियों के आने का इंतजार है।
इनका कहना है-
आरोपी ने थाने पर आकर बच्चियों के गुम हो जाने की शिकायत की थी जिसके बाद मामले को जांच में लेकर पूछतांछ की गई तो आरोपी पिता ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया।
Comments