मल्हार मीडिया ब्यूरो।
मध्यप्रदेश के कटनी में नए एसपी शशिकांत शुक्ला ने हवाला कांड की जांच शुरू कर दी है। वे जांच की दिशा बदलकर यह पता लगाने में जुट गए हैं कि घोटाला हुआ भी है या नहीं। मीडिया से बातचीत शुक्ला ने कहा कि यह पता लगाया जा रहा है कि फर्जी खाते किसने खोले। इसके लिए रिकॉर्ड हैंड राइटिंग जांच के लिए भेजे गए हैं। शुक्ला यह स्पष्ट नहीं कर पाए कि बगैर अपराध चार एफआईआर कैसे दर्ज हुई थीं। एसपी के ताजा बयान से आशंका गहराने लगी है कि कहीं मामला ठंडा करने की कोशिश तो नहीं चल रही है।
सूत्रों के अनुसार एसपी गौरव तिवारी की जांच अंतिम दौर में थी। एसआईटी ने एक दर्जन बैंकों से डिटेल हासिल कर देशभर में फैली फर्जी फर्मों से लेन-देन के नेटवर्क का भी खुलासा किया था। दिल्ली, गुड़गांव, हरियाणा और आंध्रप्रदेश से भी पूरा ब्योरा एकत्र कर लिया था। सिर्फ गिरफ्तारियां शेष थीं कि रातों-रात गौरव का तबादला कर दिया गया।
एसपी शुक्ला ने बताया कि ईडी को एफआईआर की कॉपी भेज दी गई है। उन्होंने साफ किया कि धोखाधड़ी की जांच पुलिस करेगी और हवाला मामले की जांच ईडी और आयकर विभाग करेगा।
आम आदमी के कार्यकर्ताओं ने शनिवार शाम कचहरी चौक पर प्रदर्शन कर गिरफ्तारी दी। पुलिस ने 15 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। एसडीएम ने सभी जमानत देने से इंकार करते हुए झिंझरी जेल भेज दिया।
प्रदेश के सीएम शिवराज सिंह ने मामले पर कहा कि तबादला रूटीन प्रक्रिया है। जिन्हें (शशिकांत शुक्ला) कटनी का एसपी बनाया गया है वे भी अच्छे अफसर हैं। आरोपों के आधार पर किसी पर भी कार्रवाई नहीं होगी।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता अजय सिंह ने बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि हवाला कांड में मंत्री संजय पाठक सहित भाजपा के बड़े नेताओं से जुड़े हैं। इस पर पर्दा डालने के लिए ही एसपी गौरव तिवारी को रातों-रात हटा दिया गया।
Comments