Breaking News

3250 करोड़ रुपये के एफडीआई प्रस्तावों को मंजूरी - वित्त मंत्रालय

राष्ट्रीय            May 12, 2018


मल्हार मीडिया ब्यूरो।

वित्त मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि उसने पिछले महीने कुल 3,250 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्तावों को मंजूरी दी है। प्रत्यक्ष विदेशी निवेश का ये प्रस्ताव प्रस्तावित हिन्दुस्तान इंफ्रालॉग प्रा. लि. में नीदरलैंड की कंपनी डीपी वर्ल्ड ग्लोबल इन्वेस्टमेंट बीवी की तरफ से मिला है।

आर्थिक मामलों के विभाग ने एक बयान में कहा कि यह निवेश हिन्दुस्तान इंफ्रालॉग के पेड-अप शेयर पूंजी का 65 फीसदी होगा।

बयान में कहा गया है कि इस महीने सरकार ने कुल पांच एफडीआई प्रस्तावों पर निर्णय लिया, जिसमें से तीन को मंजूरी दी गई और एक को खारिज किया गया, जबकि एक प्रस्ताव को वापस निवेशकों के पास भेजा गया।

गैर-परिचालन वाले निवेश होल्डिंग कंपनी वड़ोदरा स्टॉक एक्सचेंज लि. के 100 फीसदी अधिग्रहण के प्रस्ताव को नार्थविले कैपिटल पार्टनर्स प्रा. लि. को 'समयपूर्व' होने के आधार पर वापस भेज दिया गया। वहीं, दो अमेरिकी कंपनियों कोरा मैनेजमेंट एलपी और कोरा एलएलसी द्वारा कोरा रिसर्च एडवाइजर्स इंडिया में संचयी निवेश के प्रस्ताव को खारिज कर दिया गया।



इस खबर को शेयर करें


Comments