Breaking News
Thu, 19 June 2025

एक ही दिन दो परीक्षाएं होने से परेशान उम्मीदवार

यंग इंडिया            Jul 18, 2023


मल्हार मीडिया भोपाल।

मध्यप्रदेश कर्मचारी चयन मंडल भोपाल द्वारा आयोजित उच्च माध्यमिक शिक्षा चयन परीक्षा और देवी अहिल्या विश्वविद्यालय इंदौर द्वारा आयोजित बीएड के पेपर की तारीख एक ही निर्धारित हो गई है इसलिए उम्मीदवार परेशान हैं।

 यदि चयन परीक्षा में शामिल होते हैं तो बीएड छूट जाएगा और यदि बीएड परीक्षा में शामिल होते हैं तो चयन परीक्षा छूट जाएगी। 

 पीड़ित विद्यार्थियों ने के अनुसार माध्यमिक शिक्षक चयन परीक्षा सभी उम्मीदवारों के लिए सबसे अनिवार्य है। लंबे समय के बाद यह अवसर आया है और आगे कितने साल बाद आएगा कहा नहीं जा सकता।

दूसरी तरफ यदि चयन परीक्षा में क्वालीफाई हो गए तो बीएड परीक्षा का पास होना भी जरूरी है।

यहां देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के मैनेजमेंट ने बीएड फोर्थ सेमेस्टर की परीक्षा की तारीख बिल्कुल वही निर्धारित कर दी है जो चयन परीक्षा की तारीख है। 

 मध्य प्रदेश शासन के स्कूल शिक्षा विभाग एवं जनजातीय कार्य विभाग के द्वारा संचालित स्कूलों में उच्च माध्यमिक शिक्षक पद पर भर्ती के लिए एमपी कर्मचारी चयन मंडल भोपाल द्वारा आयोजित चयन परीक्षा दिनांक 2 अगस्त 2023 से प्रारंभ हो रही है और देवी अहिल्या विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित BEd फोर्थ सेमेस्टर परीक्षा का लास्ट पेपर 2 अगस्त 2023 को है।

उम्मीदवारों का कहना है कि उनके लिए दोनों ही पेपर जिंदगी और मौत का विषय है। दोनों में से किसी में भी अनुपस्थित नहीं हो सकते। यदि एक पेपर छूटा तो नौकरी का अवसर छूट जाएगा। 

 



इस खबर को शेयर करें


Comments